Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы «забыли» про украинских контрактников в Кабуле

Порядка 50 контрактников из Украины остались на военной базе в Кабуле после того, как оттуда эвакуировались американские солдаты. По информации РЕН ТВ, они по-прежнему остаются на базе в окружении талибов (члены запрещённой в РФ террористической организации).

Согласно опубликованным данным, на военной базе США в Кабуле остаётся порядка 4 сотен солдат стран и партнёров НАТО. Среди них не только украинцы, но также британцы и болгары. Американские военные, которые прошлой ночью покинули Афганистан на самолёте, «забыли» предупредить об этом своих коллег.

По информации родственников одного из украинских солдат, их базу окружили талибы и предлагают сдать оружие. Пока никаких конкретных угроз в их адрес не поступало, но ситуация остаётся напряжённой. По прогнозам, припасов хватит примерно на 1 неделю. Представители посольства Таджикистана пока ничем не могут им помочь.

Ранее мы писали о том, что Украина собирается разместить на своей территории американские средства ПВО.