Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина собирается разместить американские средства ПВО

Украине необходимо усиливать свои подразделения ПВО и ПРО, в том числе и за счёт привлечения западных специалистов. Такое мнение озвучил Алексей Резников.

Вице-премьер Украины, который занимается вопросами реинтеграции Крыма, заявил журналистам о том, что Россия собирается разместить на полуострове ядерное оружие, поэтому Киеву необходимо усиливать свои силы ПВО.

По его словам, для усиления следует привлечь специалистов НАТО, которые могут обеспечить Украину современными средствами ПВО. Он отметил, что в Киеве серьёзно обеспокоены тем фактом, что Россия готовится к размещению ядерного оружия на полуострове.

Крымский полуостров может стать отличным плацдармом для дальнейшего развития российской экспансии. Россия продолжает проявлять агрессию в водах Азовского и Чёрного морей, что является ярким свидетельством её «имперских амбиций».

Ранее мы писали о том, что украинские власти нашли мирный вариант возвращения Донбасса и Крыма.