Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль готовит военную операцию против Сирии

В последнее время представители Израиля не скрывают, что оказывают активную поддержку незаконным террористическим формированиям, расположенным на территории Сирии.

В Тель-Авиве не хотят видеть САР мощной республикой с властным правителем. Они желают сместить Башара Асада и оставить вместо Сирии разрозненные территории, не способные объединиться в единое государство. Местные эксперты уже подготовили соответствующие документы, подтверждающие необходимость дальнейшего оказания давления на Сирию.

Гуманитарная миссия «Добрососедство», которую Израиль реализовывал ранее, может послужить отличным прикрытием для поддержания радикалов. В Тель-Авиве уже рассматривают вопрос о возрождении этой миссии, чтобы нанести удар в спину правительству САР. По мнению экспертов, возобновление этой операции может привести к эскалации конфликта.

Ранее мы писали о том, что Израиль допускает начало военной операции против Ирана.