Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль допустил начало военной операции против Ирана

Как сообщает издание ABC News, глава Минобороны Израиля Бени Ганц, в связи с атакой на нефтяной танкер Mercer Street, совершенной у берегов Омана, считает, что «надо принимать конкретные действия, совершать военные атаки на Тегеран».

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, власти Израиля могут сами принимать решения, которые посчитают целесообразными. Несмотря на то обстоятельство, что Иран так и не признался в причастности к совершению атаки на танкер, в свою очередь, обвиняя израильскую сторону в нападении на грузовые судна, следующие в Сирию, Израиль, а также Великобритания и США считают Тегеран виновным, отмечая, что действия Ирана в Персидском заливе носят дестабилизирующий характер.

По мнению российской стороны, любые подобные заявления являются безосновательными до того момента, пока не будут представлены соответствующие доказательства.