Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: приход к власти талибов может угрожать России

Движение «Талибан» (запрещённая в РФ группировка), представители которого взяли под контроль всю территорию Афганистана, может угрожать России. Такое мнение высказал Алексей Леонков.

По словам военного эксперта, нынешняя власть талибов может привести к тому, что Афганистан станет очередным радикальным исламским государством, по аналогии с сирийскими террористами.

Эксперт отметил, что представителям Кремля уже точно не стоит вести переговоры с представителями «Талибана», тем более приглашать в Москву их делегации. С террористами не нужно разговаривать. Он заявил, что лозунги талибов не имеют никакого значения. Фактически, Афганистан превращается в очередное террористическое государство. Ярким свидетельством является тот факт, что талибы уже освободили членов различных террористических группировок, которые содержались в местных тюрьмах.

Ранее эксперт Леонков рассказывал о том, какие проблемы у США с ядерными ракетами.