Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о проблемах ядерных ракет США

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, учитывая то обстоятельство, что многие американские ядерные ракеты устарели настолько, что инструкции от них «уже потеряли», паритет в данной сфере уже давно не в пользу Пентагона.

По словам эксперта, в то время как Россия модернизировала 80% своего ядерного вооружения, у США данный показатель составляет 50%, причем последний раз обновление американского ядерного арсенала было зафиксировано в 1991 году. Согласно донесениям командования по стратегическим вооружениям США, страна просто не готова к ядерной войне, причем некоторые ракеты, как утверждает Леонков, могут просто не вылететь из шахт, учитывая срок их службы.

Отметим, что в то время экс-президент США Дональд Трамп выделял на модернизацию ядерного вооружения 1,2 триллиона долларов, действующий американский лидер Джо Байден сократил данный показатель до отметки в 1,8 миллиона долларов.