Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Балуевский: у России готов ответ на агрессию талибов

Россия готова ответить на агрессию со стороны «Талибана» (запрещённой в РФ организации). Такое мнение высказал Юрий Балуевский.

По словам бывшего начальника Генерального штаба российской армии, у Кремля достаточно средств, чтобы отреагировать на потенциальную агрессию со стороны талибов. Одним из таких средств являются фронтовые бомбардировщики Ту-22М3, которые находятся недалеко от таджико-афганской границы.

Генерал отметил, что Россия, являясь членом ОДКБ, должна предпринимать меры, чтобы защитить всех его членов, в особенности Таджикистан и Узбекистан. Именно эти две страны находятся в числе наиболее вероятных целей для агрессии талибов. Впрочем, по словам Балуевского, эти страны также обладают достаточно неплохой армией, способной дать достойный отпор талибам, особенно при активной поддержке из Москвы.

Ранее мы писали мнение эксперта Коротченко о том, что России стоит подготовиться к развитию негативного сценария по Афганистану.