Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветераны НАТО возмутились захватом Кабула

Представители НАТО, которые на протяжении 20 лет пытались бороться с «Талибаном» (запрещённая в РФ террористическая группировка), возмутились таким быстрым падением Кабула. Такую информацию публикует издание USA Today.

Не прошло и недели с момента активизации деятельности талибов, а они уже захватили все основные города Афганистана, включая Кабул, вынудили президента страны и большинство высокопоставленных военных покинуть страну.

В связи с этим ветераны НАТО, которые воевали в Афганистане, пытаются найти ответ на вопрос о том, зачем они рисковали своими жизнями и почему погибали их товарищи. Родственники тех, кто погиб в Афганистане, уже стали заявлять о том, что им стыдно за решение Джо Байдена, поскольку в таком случае их близкие погибли зря. 20 лет войны забрали множество хороших людей, и все они погибли только лишь для того, чтобы всего за неделю талибы вновь овладели Афганистаном.

Ранее мы писали о том, кто такие талибы и как они планируют управлять страной.