Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

России не стоит вмешиваться в афганский конфликт

Российской Федерации не стоит напрямую вмешиваться в дела Афганистана, а уж тем более вводить туда свои войска. Такое мнение высказал Семён Багдасаров.

По словам эксперта по Ближнему Востоку и политолога, в Кремле не стоит рассматривать вопрос о введении российских войск в Афганистан для противостояния «Талибану» (запрещённая на территории РФ террористическая группировка).

Он отметил, что конфликт может быть спровоцирован на территории Афганистана, но России точно не стоит вмешиваться в него. Кроме того, необходимо выбрать грамотную политику в отношении талибов. Дело в том, что в своих многочисленных обращениях они уже не раз заявляли о том, что не собираются вторгаться в соседние страны. Однако там проживает слишком много таджиков, и в скором времени это может привести к национальным конфликтам, которые перерастут в настоящие этнические чистки.

Ранее мы писали о том, что талибы взяли под контроль Кабул.