Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден называл захват Афганистана талибами невозможным

Всего месяц потребовался талибам (членам запрещённой в России террористической группировки), чтобы захватить полный контроль над Афганистаном и обосноваться в Кабуле. Клэй Трэвис напомнил, что Джо Байден заявлял о нереальности такого варианта развития событий.

Американский обозреватель отметил, что ранее Джо Байден, когда анонсировал вывод американских войск из Афганистана, заявлял о том, что афганское правительство имеет сильные позиции и талибы не смогут взять под контроль страну. Прошёл всего один месяц, и войска талибов вынудили президента покинуть страну и захватили его дворец.

Трэвис отметил, что многие афганские военные, в том числе и генералы, оказались на стороне талибов. К ним примкнула и часть солдат правительственной армии, которые отказались защищать города. По его мнению, Байден вполне может использовать эту ситуацию, чтобы обвинить Трампа в несостоятельности.

Ранее мы писали о том, что Россия не собирается вводить войска на территорию Афганистана.