Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: США за 20 лет не смогли подготовить достойную замену для себя

Как только американские военные начали покидать Афганистан, местные радикалы движения «Талибан» (запрещённая в России террористическая группировка), стали устанавливать свой контроль над территориями. Яков Кедми рассказал о том, почему американские военные не смогли должным образом подготовить местные войска.

По словам эксперта, все заверения Джо Байдена о том, что местные войска легко справятся с талибами, изначально было обманом. Он прекрасно понимал, что перед их натиском, подготовленные американскими инструкторами афганские военные точно не выстоят.

Кедми отметил, что США никогда не умели готовить чужих солдат, в отличие от специалистов из СССР, которые прекрасно подготовили армию Ирака. Эксперт уверен, что советские, а ныне российские специалисты, отлично бы справились с этой задачей и подготовили для Афганистана боеспособную армию.

Ранее Яков Кедми назвал страну, от которой России действительно стоит опасаться ядерного удара.