Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми назвал страну, представляющую реальную ядерную угрозу для России

Основная опасность для России исходит от Кипра, который длительное время имеет огромное стратегическое значение для Великобритании. Такое заявление сделал израильский политолог Яков Кедми.
Сейчас Великобритания очень встревожена. Причиной этому стали территориальные претензии Турции на Кипр. НАТО превратила остров в свой восточный фланг. Именно отсюда планируется нанесение ядерных ударов по России. На территории Кипра размещено две военные базы британцев. Ранее остров обеспечивал безопасность Суэцкого канала.

Великобритании не удалось закрепиться на Крите и в Чёрном море. Но на Кипре у нее есть базы Декелия и Акротири, на которых размещены подводные лодки, корабли, самолеты. Если базы будут ликвидированы, то поменяется весь военно-стратегический расклад. Он будет в пользу России.

Учитывая опасность, исходящую от Кипра, Россия развернула ранее военно-воздушную базу в Хмеймиме. Это необходимо для удержания влияния в Восточном Средиземноморье.