Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт разъяснил, почему Россия не будет вводить войска в Афганистан

Российские власти не планируют вводить в Афганистан войска. Причиной этому в первую очередь является память о прошлой Афганской войне. Об этом заявил эксперт Андрей Казанцев.

По словам Казанцева, Россия будет ориентироваться на усиление своих военных баз в Таджикистане и остальных странах Средней Азии. Это поможет защитить от талибов, представителей движения «Талибан» (запрещенная в России организация). Также это поможет предотвратить поток беженцев.

Основное направление будет касаться укрепления авиабазы «Кант», расположенной в Киргизии. Также внимание будет уделено 201-ой военной базе в Таджикистане. Инструкторы ЦВО уже отправлены Россией в Узбекистан. Они занимаются обучением местных военных.

В пятницу в Кандагаре начались ожесточенные бои между талибами и правительственными войсками. Есть жертвы среди местных жителей.