Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии порассуждали о сближении Китая и Украины

Видя прохладное отношение со стороны Запада, президент Владимир Зеленский пытается наладить отношения с Пекином, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Об этом рассказали эксперты японской газеты Nihon Keizai.

В своей публикации они отметили, что ни США, ни Европейский Союз, не оказывают Киеву той поддержки, на которую хотелось бы рассчитывать украинцам. Видя такое отношение со стороны Запада, Зеленский начинает искать новых союзников. Поскольку отношения с Россией испорчены слишком сильно, чтобы быстро их восстановить, самым очевидным союзником для Киева может стать Пекин.

Впрочем, японские эксперты считают, что в офисе Зеленского не строят каких-либо иллюзий по поводу взаимоотношений с Китаем. Скорее всего, попытка вести переговоры с Пекином, является лишь шантажом, направленным в сторону Запада. Зеленский надеется, что такое его поведение подтолкнёт США или ЕС к более решительным действиям.

Ранее мы писали о том, что президент Владимир Зеленский пытается предотвратить запуск «СП-2».