Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский пытается остановить запуск «Северного потока-2»

Украинский президент Владимир Зеленский всеми путями пытается остановить строительство трубопровода «Северный поток-2». Этот вопрос он планирует поднять на переговорах с немецким канцлером Ангелой Меркель.

Об этом намерении заявил пресс-секретарь Зеленского. Украинский президент прибыл на переговоры в Германию 11 июля. Он уже встретился с президентом ФРГ.

При этом стало известно, что Правительство Германии не планирует менять свою позицию по вопросу введения в эксплуатацию «Северного потока-2». Представители кабинета министров сообщили о том, что Берлин уведомлен об интересах Берлина в отношении трубопровода.

Строительство российского газопровода «Северный поток-2» подходит к завершающей стадии. В Минэкономики ФРГ сообщили, что уже начался этап технической приемки трубопровода. Строительство первой нитки уже полностью завершено, второй — приближается к окончанию.