Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Баранец: Россия поступает правильно по отношению к Афганистану

С каждым днём талибы (представители запрещённой в России террористической группировки), захватывают всё больше территории Афганистана, что в последствии может привести к желанию пересечь границу. По мнению Виктора Баранца, Россия сделала всё, чтобы не допустить этого, пишет издание URA.

Ещё в 1992 году был заключён договор ОДКБ, который является аналогом НАТО. Россия является основным её членом, на которого все и полагаются в вопросах своей защиты. Как только талибы начали проявлять активность, Россия решила провести учения на границе с Афганистаном, в ходе которых показала всё свои возможности.

Военный эксперт считает, что своими действиями российские военные предупредили негативные последствия, которые могли бы наступить в результате вторжения талибов на территорию соседних государств. Баранец считает, что в сторону России они точно не решат двинуться.

Ранее мы писали о том, что оставленные американскими военными вертолёты, оказались в руках талибов.