Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские вертолеты Blackhawk, оставленные в Афганистане, захватили талибы

Боевики радикального движения «Талибан» (движение, запрещенное в России) захватили американские вертолеты Blackhawk. Их стоимость оценена в шесть миллионов долларов. Об этом сообщили эксперты издания Daily Mail.

В сообщении говорится, что боевики летают на вертолетах Ми-17 российского производства вокруг Кабула. 15 августа боевики объявили о захвате Кабула. Они приехали в президентский дворец на переговоры по вопросам передачи власти. Президент Афганистана Ашраф Гани согласился уйти в отставку.

Белый дом выделил миллиарды долларов на то, чтобы снабдить военнослужащих всем необходимым для уничтожения талибов. Но сейчас все вооружение оказалось в руках боевиков.

Сейчас управление Афганистаном передано временному совету. В его состав вошли глава высшего совета по национальному примирению Абдулла Абдулла и бывший президент Хамид Карзай. Совет должен передать власть сторонникам «Таллибана».