Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: российский ответ на провокацию может стать кошмаром для Европы

Реакция России на провокации со стороны представителей НАТО может стать настоящим ночным кошмаром для Европейского Союза. Такое мнение озвучили эксперты китайского издания Sohu.

По их словам, учения «Морской бриз», организованные текущим летом совместными усилиями военных Украины и НАТО, послужили поводом для ответной реакции со стороны России. Кроме того, в конце июня британский эсминец нарушил границу РФ, тем самым спровоцировав настоящий скандал.

В ответ на поведение НАТО Россия устраивает манёвры в Средиземном море, в которых принимают участие подводные лодки, бомбардировщики и боевые корабли. В них также были задействованы истребители МиГ-31БМ, на вооружении которых имеются гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

По мнению экспертов, агрессия со стороны НАТО может привести к тому, что Россия возьмёт под контроль Средиземное море, тем самым оказывая давление на ЕС.

Ранее мы писали о том, что военный крейсер ВМФ США, который должен был устрашать Россию в Средиземном море, был вынужден вернуться для ремонта.