Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский ракетный крейсер, отправленный в Средиземное море для устрашения России, встал на ремонт

Военно-морские силы США разместили в Средиземном море свой ракетный крейсер, чтобы «наводить страх» на российский флот. Впрочем, справится со своей задачей ракетоносец не смог.

Командование ВМС США решило отправить свой ракетоносец Vella Gulf CG-72 в акваторию Средиземного моря, чтобы устрашать Россию. Судно вышло из порта Рота, где расположена военно-морская база США. Правда, справиться с поставленной задачей ракетный крейсер не смог. Не прошло и нескольких часов, как силовой агрегат корабля сломался. В итоге, Vella Gulf CG-72 был взят на буксир и отправлен обратно.

Стоит отметить, что официальные представители американского командования пока воздерживаются от комментариев и не сообщают, почему ракетный крейсер проследовал обратно на базу на буксире. По словам специалистов, быстро восстановить двигатель не получится. План США по «устрашению» России откладывается на неопределённый срок.