Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине призвали разделить термины «русский» и «российский» законом

Украинские политики предлагают на законодательном уровне закрепить разделение понятий «русский» и «российский». С таким предложением выступил Алексей Арестович во время своего визита на телеканал «Украина 24».

По словам советника офиса Зеленского, понятия «русский» и «российский» имеют слишком разное значение, которое необходимо определить законным путём. Кроме того, стоит разделить понимание «русской культуры» и «русского языка».

Арестович отметил, что русский язык зарождался на территории славянских народов, центром которых был именно Киев. Таким образом можно сделать вывод о том, что родоначальником русского языка являются именно украинцы.

В последнее время на Украине ведутся жаркие споры по поводу целесообразности использования русского языка. На законодательном уровне закрепили использование украинского языка во всех сферах деятельности украинцев, но русскоговорящее население не согласно с такими ограничениями.

Ранее Арестович заявлял о том, что Россия нанесла мощный удар по экономике Украины.