Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович заявил, что Россия нанесла мощный удар по “экономической способности” Украины

Представитель киевской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что Россия развернула информационную войну против Украины.

По словам Арестовича, Россия действует таким образом, чтобы противник даже не понимал, что против него ведутся военные действия. Как пример он привел случай, когда для российских учений были перекрыты зоны в Черном море. Арестович отмечает, что назвать действия России экономической блокадой нельзя, но удар по экономике Украины был нанесен.

Также Арестович говорит о том, что Россия постоянно публикует отчеты, в которых указано, сколько граждан западных стран не хотят воевать за интересы Украины. Такая информация негативно сказывается на моральном состоянии в Киеве.

Но Арестович уверен, что информационную войну Москва легко прикрывает переброской военных к границе Украины. Тогда Киев перестает замечать опасных действий.