Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ оценило действия российских моряков по факту провокации британского эсминца

Представители Минобороны оценили действия моряков Черноморского флота во время провокации с участием британского эсминца. Результаты проверки озвучил Андрей Картаполов.

По словам начальника ГВПУ Вооруженных сил России, комиссия оценила все решения, принятые командирами кораблей и самолётов Черноморского флота, как правильные. Он отметил, что именно решительные действия пилота бомбардировщика Су-24М, который сбросил несколько бомб в непосредственной близости от британского эсминца, привели к тому, что он покинул российскую акваторию.

Картаполов также ответил на вопрос о том, почему российский корабль не протаранил британский эсминец. Дело в том, что водоизмещение корабля российской пограничной службы было меньше, чем у британского судна. В таком случае эффективный таран без тяжелых последствий для российского корабля был невозможен.

Ранее мы писали о том, что британцы возмутились фактом нахождения их эсминца в акватории Чёрного моря.