Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем грозят Белоруссии новые западные санкции

США и Великобритания продолжают оказывать давление на Белоруссию, в связи с «агрессивной» политикой, проводимой президентом Александром Лукашенко. Эксперты РБК решили разобраться в том, какие проблемы могут принести новые ограничения.

В США был подписан очередной пакет санкций против Белоруссии. На этот раз ограничения коснуться отдельных секторов экономики. В частности, под запрет попали минеральные удобрения, нефтепродукты и отдельные компании.

«Белуруськалий», который оказался в санкционном списке, является одним из мировых лидеров по экспорту калийных удобрений и основным источником иностранной валюты для Лукашенко. Кроме того, импорт нефтепродуктов, произведённых из российской нефти, также был одной из самых прибыльных статей дохода для белорусского бюджета.

Стоит отметить, что под санкции попадают не только белорусские компании, но и их партнёры. Такие ограничения могут стать серьёзным ударом для белорусской экономики.

Ранее мы писали о том, что Александр Лукашенко рассчитывает на углубленную интеграцию с Россией.