Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко рассчитывает на укрепление интеграции с Россией

Согласно программе социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы, центральное место отводится интеграции с Россией.

Основным вектором развития является углубление двусторонней интеграции с РФ в рамках Союзного государства, учитывая соблюдение национальных интересов, причем разработчики программы намерены создать в рамках ЕАЭС единый рынок услуг, а также общий финансовый рынок, предполагая при расчетах использовать национальные валюты. Согласно предварительным прогнозам, реализация новой политики позволит уже к 2025 году увеличить экспорт товаров и услуг до отметки в 50 миллиардов долларов, причем планируется наращивание экспорта в Китай, а также ЕС и США.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Союзное государство России и Беларуси представляет собой одну из разновидностей интеграции, при которой оба государства сохраняют свой суверенитет.