Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Игорь Юшков: РФ вовремя раскусила «хитрый план» Запада по провокациям против «Северного потока-2»

«Северный поток-2» мог оказаться под дополнительными западными санкциями, если бы Москва вовремя не выработала правильную реакцию на провокации. Такое мнение озвучил Игорь Юшков.

По словам аналитика и специалиста по энергетической безопасности, в Москве приняли правильное решение, когда не стали отправлять для охраны газопровода свои боевые корабли. В противном случае западные страны могли бы обвинить Кремль в использовании «Северного потока-2» в качестве политического инструмента давления на Польшу и Украину.

Западные страны несколько раз предпринимали попытки атаковать строящийся газопровод в надежде на то, что Россия будет применять свои боевые корабли для его охраны. Вместо этого, в Кремле решили отправить в регион побольше гражданских судов для сопровождения, которые могли бы использоваться в качестве щита.

Ранее мы писали о том, что депутаты Бундестага выступили против выплаты каких-либо компенсаций украинской стороне в связи с запуском газопровода.