Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Бундестага: идея о компенсациях для Украины после запуска газопровода «Северный поток-2» является безумием

Немецкие депутаты не поддерживают идею выплаты компенсации Украине после введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил депутат бундестага, лидер «Альтернативы для Германии» Тино Крупалла.

Парламентарий сообщил: «То, что стране, которая больше не предоставляет транзит, должна выплачиваться компенсация, я считаю это настоящим безумием».

Ранее появилась информация о том, что власти США и Германии рассматривают возможность оказания Украине финансовой помощи в сфере энергетики. Это будет компенсация потерянных доходов из-за «Северного потока-2». Планируются инвестиции для начала строительства на Украине электростанций.

Агентство Bloomberg сообщает, что стороны обсуждали варианты приостановки поставок газа по трубопроводу «Северный поток-2». Но против такой идеи выступили власти Германии, которые не хотят использовать газопровод как «политическое оружие».