Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: лицемерие генералов НАТО приводит к ежегодному копированию сценариев военных учений

Регулярные военные учения и провокации со стороны НАТО являются неоспоримым плюсом для российской армии. Такое мнение озвучил эксперт Виктора Баранец.

Военный обозреватель и экс-полковник отметил, что с 2014 года активность НАТО возле российских границ заметно выросла. Специалисты зафиксировали увеличение числа разведывательных полётов возле границ России в 10 раз.

По мнению эксперта, эта активность оказывает положительное влияние на состояние российской армии. Дело в том, что ранее на манёврах наши корабли и самолёты исполняли роль потенциального противника. Теперь же мы имеем возможность регулярно сталкиваться с кораблями и самолётами НАТО, которые оказываются рядом с нашими границами. Специалисты Минобороны изучают ТТХ техники НАТО, выясняют их слабые места, вырабатывают тактики их противостояния. Каждая такая провокация даёт российским военным и морякам бесценный опыт.

Ранее Виктор Баранец призывал российских моряков проявить жесткость по отношению к кораблям НАТО, прибывающим к нашим границам.