Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец призвал к жесткости при защите границ РФ от кораблей НАТО

Как заявил военный обозреватель Виктор Баранец, Россия должна более жестко реагировать на провокационные действия со стороны Запада, иначе количество подобных инцидентов резко возрастет.

По мнению эксперта, США и страны НАТО распределили между собой обязанности, применительно к осуществлению провокационной деятельности против России, при этом напомнив о недавнем инциденте с британским эсминцем Defender, а также кораблями ВМС США и Нидерландов. В настоящее время, по словам полковника, очередь дошла до французского корабля Dupuy-de-Lome, вошедшего в акваторию Японского моря.

Разведывательный корабль ВМС Франции, которому США и НАТО, как подчеркнул Баранец, передали обязанности «натасканной антироссийской собаки», пока не вторгался в российские территориальные воды, а его основная задача заключается в том, чтобы просто «подразнить» Москву.