Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ераносян: России не стоит терять бдительность с кораблями НАТО в Чёрном море

Корабли НАТО регулярно посещают акваторию Чёрного моря под предлогом обеспечения безопасности и проведения совместных с украинскими моряками учений. По мнению Владимира Ераносяна, России не стоит терять бдительность и ослаблять контроль над ними.

По словам специалиста Бюро политического анализа, одной из основных причин нахождения кораблей НАТО в Чёрном море является желание представителей Альянса, в том числе и США, продемонстрировать России готовность устраивать провокации в непосредственной близости от границы. Кроме того, корабли НАТО имеют специальное оборудование, которое позволяет им получать оперативную информацию о всех военных объектах России в этом регионе. С их помощью они пытаются выявить слабые места в российской обороне, в особенности на Крымском полуострове, который является первостепенной целью для атаки.

Ранее мы уже писали о том, как российские корабли предотвратили попытку НАТО «заблокировать» акваторию Чёрного моря.