Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия вновь предотвратила попытку НАТО «захватить» Черное море

В последнее время все чаще фиксируется активность НАТО в акватории Черного моря, представляющего собой важнейшую стратегическую платформу, причем конфликт, имеющий место в восточном регионе Украины, активно используется Североатлантическим альянсом с целью продвижения собственных интересов.

Однако все попытки НАТО «захватить» контроль на Черным морем, оперативно пресекаются Россией. Так, в начале апреля, США планировали направить в регион два эсминца, якобы с целью оказания помощи Украине, но после того, как в Черном море резко возросла концентрация кораблей ВМФ РФ, Вашингтон решил пересмотреть свое решение. Таким образом, провокация со стороны США, как утверждают эксперты, провалилась, даже не успев начаться.

С целью «сохранения лица» для стран Запада, в Черное море были направлены фрегат и эсминец ВМС Великобритании, однако Россия, перекрыв часть акватории, четко дала понять Западу, кто именно осуществляет контроль над регионом.