Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Цеков жестко ответил на высказывание адмирала ВМС США

Представитель Военно-морского флота США заявил о готовности атаковать корабли Черноморского флота России. В ответ на его слова Сергей Цеков заявил о том, что США, а также другим странам, которые не имеют прямого доступа к Чёрному морю, не стоит засматриваться на этот регион.

По словам представителя Совета Федерации России, США пытаются нагнетать обстановку в Чёрном море лишь с одной целью – устроить провокацию и обвинить российских моряков в агрессии. Эти обвинения послужат ещё одним поводом для принятия очередных санкций против Москвы.

«В США решили, что они — великая держава, которой не стоит считаться с мнением других стран. Они захотели заполучить главенство в Чёрном море и пытаются его добиться всеми силами. Для этого они готовы привлечь и других членов НАТО, о чём ярко свидетельствует недавняя провокация с участием британского эсминца», — отметил Цеков.

Ранее мы писали о том, что британский эсминец Defender, который устроил самую громкую за последнее время провокацию, покинул акваторию Чёрного моря.