Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский эсминец Defender покинул Чёрное море

Эсминец Королевского Военно-морского флота Великобритании Defender, который был участником недавнего инцидента в акватории Чёрного моря, покинул её. Такой информацией делится с читателями издание «РИА Новости».

Напомним, что провокация произошла 23 июня и закончилась предупредительными выстрелами и сброшенными авиабомбами. Только после этого британские моряки согласились изменить курс и повернули обратно.

Несколько дней назад Доминик Рааб, возглавляющий МИД Великобритании, заявил о том, что британские моряки и дальше будут продолжать использовать территориальные воды, которые весь мир считает украинскими.

Позднее Сергей Рябков, который является заместителем главы МИД России, сообщил, что в Москве готовы реагировать на любые провокации, в том числе и самым решительным образом. Если британские моряки не хотят «получить по носу», им нечего делать в Чёрном море.