Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов: Польша закупает у США наступательное оружие для потенциальной атаки на Калининград

Польша готовится к потенциальному нападению на Калининград. Такое мнение озвучил Юрий Кнутов во время общения с журналистами.

По словам военно-политического эксперта, в Варшаве сегодня активными темпами идёт закупка наступательных образцов вооружения у США. Самой очевидной целью для них является Калининград. Такие действия могут представлять угрозу для России, поэтому в Кремле должны обратить на поведение Польши пристальное внимание.

Эксперт отметил, что именно Польша, которая находится в непосредственной близости от России, а также граничит с Калининградской областью, может стать основным агрессором, в случае военного конфликта с НАТО. Польские военные уже не один раз отрабатывали сценарии военных учений, по которым они атаковали именно этот регион. Впрочем, нынешнее состояние польских вооруженных сил не позволит им, даже при наличии современного вооружения, эффективно противостоять российской армии.

Ранее мы уже сообщали об опасениях Польши, касательно «российской угрозы», исходящей с территории Калининграда. Этот регион не даёт покоя Варшаве уже многие годы.