Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша опасается «российской угрозы» из Калининграда

Читатели издания Defense 24 выразили свои опасения по поводу «российской угрозы», исходящей из Калининграда, при этом упомянув о «барахле» НАТО.

По мнению поляков, Россия активно вооружает регион в связи с наращиванием численности американского контингента в Польше, причем Вашингтон все чаще применяет «пропаганду страха», с целью вынудить Москву продемонстрировать свои возможности. Многие пользователи Сети отмечают, что России просто не нужно новое вооружение, учитывая то обстоятельство, что НАТО обладает исключительно «барахлом» , в то время как модернизированная российская техника превосходит ту, что имеется на вооружении Североатлантического альянса.

Напомним, что заявления об угрозе со стороны российского региона звучали и ранее, причем издание The National Interest назвало «вооруженный до зубов Калининград» страшным кошмаром для НАТО. По словам депутата Госдумы Юрия Швыткина, любые действия, касающиеся размещения оружия внутри страны, являются исключительно внутренним делом государства, причем все действия по защите своих границ Россия проводит в соответствии с нормами международного права.