Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Israel Hayom: Россия меняет правила игры в Сирии для Израиля

ВВС Израиля продолжают регулярные авиаудары по территории Сирии, тем самым подвергая опасности российских военных, находящихся в регионе. Согласно данным издания Israel Hayom, Москва решила пересмотреть подход к решению этого вопроса.

Для нейтрализации угрозы со стороны израильских самолётов, российские военные в Сирии задействовали свои зенитные ракетные комплексы. Специалисты ПВО успешно уничтожили 7 из 8-ми выпущенных ракет.

В Москве довольно резко отреагировали на эту ситуацию. Представители Кремля поспешили заявить о том, что все ранее заключённые соглашения, предусматривающие нейтралитет российских военных, будут аннулированы. Данные соглашения заключались с предыдущим главой Израиля Беньямином Нетаньяху, который теперь отправился в отставку. Вполне вероятно, что для достижения нового договора, у Тель-Авива просто не хватит политической воли.

Ранее мы уже писали о том, что российские военные перебрасывают в Сирию дополнительные силы ПВО. Речь шла о комплексах «Панцирь-С1» и «Бук-М2».