Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия задействует комплексы “Бук” и “Панцирь” против ВВС Израиля

Израиль продолжает наносить авиаудары по иранским силам в Сирии, ставя под угрозу российских военных. По мнению экспертов британского издания Rai Al Youm, в скором времени Россия применит свои комплексы ПВО, чтобы закрыть небо САР для израильских пилотов.

Москва уже не один раз предупреждала Израиль о необходимости прекратить ракетные и авиаудары по территории Сирии, поскольку бомбы и ракеты ложатся слишком близко к позициям российских военных. Несмотря на все предупреждения Москвы, Тель-Авив продолжает свои агрессивные действия на территории САР.

По мнению британских экспертов, Россия уже перебросила в регион свои комплексы «Панцирь-С» и «Бук-М2», чтобы защитить воздушное пространство Сирии от израильских ракет и самолётов. Теперь российские военные получили разрешение из Кремля на уничтожение всех самолётов Израиля, которые будут нарушать воздушное пространство.