Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские силовики обстреляли пригород Донецка из миномета

Стало известно о том, что украинские ВСУ обстреляли пункт Веселое, расположенный в пригороде Донецка. По имеющимся данным, по населенному пункту было выпущено 16 мин из 120-миллиметровых минометов.

Информация об обстреле была сообщена утром в субботу в пресс-центре СЦКК представителем самопровозглашенной ДНР. В сообщении отметили, что огонь велся из поселка Пески, который находится под контролем Киева. С лета прошлого года на Донбассе действует режим прекращения огня. Но с февраля этого года условия перемирия с украинской стороны постоянно нарушаются. Эксперты отмечают, что со стороны ВСУ ежедневно происходят обстрелы. Удары наносятся не только на позициям ополчения ЛНР и ДНР, но и по населенным пунктам, где находятся мирные жители.

В пятницу в результате обстрела со стороны ДНР погибло четверо военнослужащих украинской армии. Для выяснения обстоятельств на место происшествия президентом Зеленским был срочно направлен начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак.