Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После гибели четырех военных глава Генштаба Украины вылетел в Донбасс

Для выяснения обстоятельств гибели четырех украинских военных при обстреле возле поселка Шумы президентом Украины срочно был направлен в Донбасс глава Генштаба Украины Руслан Хомчак.

Раннее в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Донбассе сообщили о том, что при обстреле возле поселка Шумы погибли четыре украинских военных. Двое получили ранения. По этому поводу делегация Киева собрала экстренное внутреннее совещание.

Президент Украины дал срочное поручение начальнику Генерального штаба — вылететь на место для выяснения обстоятельств происшествия.

Режим прекращения огня действует в Донбассе с июля 2020 года. Он распространяется на полный запрет ведения огня, а также на наступательные и разведывательные операции диверсионных групп. Приказы о прекращении огня имеют силу до полного урегулирования конфликта в регионе.