Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем оснастят армию РФ в ближайшие годы

Ранее мы уже сообщали о перспективных авиационных комплексах дальнего перехвата и дальней авиации МАК ДП и ПАК ДА, на создание которых потребуется не менее десяти лет, однако этим новое уникальное оружие, которое появится в недалеком будущем, не исчерпывается.

Так, в 2024 году ВКС РФ усилят новейшие ударные беспилотники «Охотник», которые уже совершили несколько полетов, в том числе и действуя в связке с новейшим Су-57. На вооружение ВМФ РФ может поступить подводный аппарат «Посейдон», который вызывает особое беспокойство у США, так как после того, как данный беспилотник будет принят на вооружение, американская противоракетная оборона может оказаться попросту бесполезной.

Мощность боеголовки, которую способен нести «Посейдон», оснащенный атомной силовой установкой, что делает дальность передвижения аппарата безграничной, достигает ста килотонн, что позволит нанести непоправимый вред любому государству, расположенному на морском побережье.