Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем оснастят российскую армию в ближайшие годы

Разработка и совершенствование российского вооружения продолжаются постоянно, причем уже через несколько лет в распоряжении военных появится вооружение, в основу которого положены иные физические принципы.

Так, в 2017 году началась работа по проекту ПАК ДП, который должен прийти на смену МиГ-31. Ожидается, что данный перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата значительно превзойдет своего предшественника по маневренности и ударной силе. Как отмечают эксперты, на создание ПАК ДП, большинство задач по управлению которым возьмет на себя система искусственного интеллекта, потребуется не менее десяти лет.

Еще один проект, получивший название ПАК ДА, должен прийти на смену стратегическим бомбардировщикам Ту-95 и Ту-160. Проект, при создании которого используются стелс-технологии, реализуется по схеме «летающее крыло». Отмечается, что ПАК ДА сможет находиться в воздухе до 30 часов, что позволит преодолевать расстояние в десятки тысяч километров.