Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Снимать санкции с России нужно так же, как их применяли, всем странам и по всем товарам

В процессе восстановлении торговых отношений между Евросоюзом и Россией нельзя поддерживать устранение торговых барьеров по государствам и группам товаров.

По оценке комиссии, министр сельского хозяйства должен подчеркнуть на заседании Совета ЕС, что вопрос о торговых ограничениях со стороны России касается единства ЕС и выходит за пределы сельскохозяйственной политики.

«Этот вопрос необходимо рассматривать в более широком контексте безопасности. Это несомненно даст России возможность выбирать, с какими государствами восстанавливать товарообмен, а с какими — нет», — высказал свое мнение председатель комиссии по делам ЕС Калле Паллинг. Об этом пишет сайт компании, предлагающей доставка товаров из сша.

Кроме того,  если торговые ограничения начали действовать одновременно для всех государств и групп товаров, то и отменены они должны быть также одновременно.
«Введение ограничений со стороны России было продиктовано не правилами пищевой безопасности, а имело под собой политическую основу. В связи с этим, решение этой ситуации также не должно опираться на правила пищевой безопасности», — сказал Паллинг.

7 августа 2014 года Россия ввела ограничения на импорт продуктов питания из Европейского союза. С точки зрения производимых в Эстонии продуктов питания ограничения в наибольшей степени коснулись сферы молочной продукции.

По приблизительным подсчетам под российское эмбарго попало молоко и молочные товары на сумму 130 миллионов евро в год. Прямой экспорт в Россию осуществлялся в объеме 50 миллионов, экспорт через Литву — в объеме 50-60 миллионов, и экспорт через Латвию — в объеме 25 миллионов евро. Общий объем экспорта из Эстонию в Россию в 2013 году составил 250 миллионов евро.