Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Концепт эко-автомобиля представлен компанией Pixar

Концепт эко-автомобиля представлен компанией Pixar. Студия Pixar делает важный вклад не только в производство лучших мультфильмов, но и, оказывается, в спасение окружающей среды. Не так давно студия представила мультипликационный концепт экологической машины будущего под названием The Nimbus E-car.

По форме автомобиль напоминает мини-автобус и был создан пером Эдуардо Гальвани — дизайнер вдохновился школьным микробусом Volkswagen 1949-го года. Размер машины больше чем у среднестатистического современного джипа — благодаря этому она вместительная и просторная, сообщает сайт, где можно узать про alfa laval.

Стоит отметить, что работа над этой моделью начиналась без цели произвести технологически инновационный электромобиль, поэтому внешний вид немного детский. Внутри автомобиля присутствуют мини-холодильник, WiFi, USB-порты для зарядки, а также система, которая контролирует подачу свежего воздуха, звук и информационные панели.
У Nimbus E-car есть несколько режимов вождения, в зависимости от того, какую дорогу выбирает водитель: экономия энергии, экстра-режим и внедорожный 4WD. Из этого можно сделать вывод, что энергетически она не настолько экономная, насколько говорит Гальвани. Для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию с разрядкой аккумулятора, в машине предполагается двигатель внутреннего сгорания — электрический двигатель, который восстанавливает энергию с солнечных батарей на крыше и производит ее в торможении.
Данный автомобиль удобный не только для города, но и путешествий — сиденья в нем превращаются в две полноценные кровати.
Подобные концепты дают правильное представление водителям об электромобилях и комфортности их использования. Будет ли воплощена эта идея в жизнь пока вопрос — по словам Гальвани, дело за инвесторами.