Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Электронный аукцион на точные метеосводки в Москве пройдет восьмого декабря

Департамент города Москвы по конкурентной политике не так давно начал электронный аукцион на право заключения государственного контракта по оценке и прогнозированию погодных условий в российской столице, а также предоставления метеосводок в 2015 году. Условия данного конкурса были опубликованы на официальном портале госзакупок.

Стартовая (максимальная) цена госконтракта составляет пятьдесят три миллиона пятьдесят девять тысяч рублей. Заказчиком таких работ является ГКУ «Кольцевые магистрали». Об этом пишет сайт компании, предлагающей снегоплавильные установки.

По условиям договора, исполнитель должен предоставлять оперативную информацию «об условиях возникновения метеорологических явлений» в городе круглосуточно, по графику на 3, 12 и 24 часа.

Также победитель аукциона обязан предупреждать власти города о любых неблагоприятных явлениях погоды круглосуточно, по мере возникновения опасности. Согласно контракту к неблагоприятным погодным условиям отнесены гроза, град, туман,  сильный снегопад, сильная жара, заморозки, а также переходы температуры через ноль градусов. В смете расходов на эти цели зарезервировано 4,2 миллиона рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до первого декабря текущего года. Электронный аукцион пройдет восьмого декабря.