Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Среди мужчин вошли в моду женские облегающие джинсы

Британские бренды одежды, вроде Topshop и H&M, наблюдают всплеск продаж женских облегающих джинсов категории skinny. Оказывается, виной этому является спрос со стороны мужчин хипстеров, которые желает носить эти брюки вслед за многочисленными звездами. У данного явление есть и другая любопытная особенность — большинство покупок совершается в интернет-магазинах, так как мужчины хотят избежать неловкости и стыда при покупке женских брюк.

Продавцы называют этот товар «джинсами бывших подружек», и такие брюки все чаще видят у многочисленных знаменитостей, включая Гарри Стайлза, Рассела Брэнда и Джейми Хинса. Эксперт в области мужской одежды Оливер Тезкан с модного сайта TheIdleMan.com говорит, что облегающие джинсы невозможно встретить в мужских отделах магазинов одежды, поэтому представители сильного пола, которые хотели бы подчеркнуть брюками свои лодыжки, икры и бедра, вынуждены отправляться в женские секции.

Желание иметь супер-тонкие ноги ранее никогда не было свойственно мужчинам, но теперь — на волне популярности стиля унисекс — все ориентиры поменялись. Вполне возможно, что бренды все-таки обратят внимание на такую большую категорию мужчин и начнут выпускать облегающие джинсы именно для них, чтобы представители сильного пола больше не испытывали неловкости при покупке женской одежды для самих себя.

По материалам: infosmi.net