Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Американка, разрядившая в соперницу пистолет, обнаружена в Коста-Рике

Кейтлин Армстронг, подозреваемая в убийстве из-за возникшего любовного треугольника, ожидает депортации в Штаты.

Могут пройти дни или даже недели, прежде чем сбежавшую из Техаса инструктора по йоге 35-летнюю Кейтлин Мари Армстронг власти Коста-Рики отправят обратно в США. Ее ожидает суд по обвинению в убийстве профессиональной велогонщицы, которая была, по мнению Армстронг, ее удачливой соперницей в треугольнике с другим американским велогонщиком.

NYP: Американка, разрядившая в соперницу пистолет, обнаружена в Коста-Рике

Полтора месяца поисков

Армстронг, застрелившая Анну Мориа Уилсон за предположительную романтическую связь со своим бойфрендом, была арестована в Коста-Рике в среду (29 июня) после 43-дневного международной розыска.

Представитель Управления миграции Коста-Рики сообщил CNN, что 35-летняя американка находится в самом разгаре «процедуры депортации, но нет конкретной даты для ее завершения». Он добавил, что у округа есть 30 дней на оформление приказа о депортации. Сейчас, по его словам, Армстронг содержится в тюрьме Лос-Лагоса.

Представитель службы американских маршалов Брэндон Филла сообщил, что Армстронг бежала, используя подлинный паспорт, принадлежавший кому-то с «очень похожими физическими данными», чтобы скрыться в Южной Америке.

«Она очень легко сумела преодолеть миграционные препятствия, чтобы сесть на рейс из международного аэропорта Ньюарк в Коста-Рику», — добавил Филла, пояснив, что ему пока еще не известно, когда Армстронг экстрадируют в Штаты.

NYP: Американка, разрядившая в соперницу пистолет, обнаружена в Коста-Рике

Попытка скрыться

Преступница изменила свою внешность, перекрасив светлые волосы в темный цвет и укоротив их до плеч. Брэндон Филла сообщил, что при задержании у нее была повязка на носу и синяки под глазами, она пользовалась именем другой женщины, чей паспорт помог Армстронг скрыться.

Филла заявил, что застрелившая соперницу американка попыталась начать новую жизнь в Коста-Рике, остановившись в общежитии и возобновив занятия йогой.

Полиция общественных сил Коста-Рики в четверг (30 июня) опубликовала в твиттер-аккаунте фотографию Армстронг, на которой она находится в сопровождении полицейского (на фото). Ее волосы действительно сильно обрезаны и выкрашены в темный цвет. Согласно некоторым источникам, преступница, похоже, перенесла пластическую операцию.

По признанию свидетеля, утверждавшего, что он был рядом с Армстронг при ее аресте, она выглядела совсем не так, как на фото в американских новостях.

«У нее действительно была повязка на носу, она сказала мне, что это несчастный случай во время занятий серфингом, — рассказал свидетель на онлайн-форуме. — Я собирался спросить у нее, как именно это произошло, потому что если доска для серфинга сделала такое с ее носом, то она должна была утонуть. Думаю, ей сделали операцию».

Полиция техасского Остина считает, что 11 мая Кейтлин Армстронг загнала Уилсон в ванную комнату дома ее подруги и выпустила в нее несколько пуль после того, как молодая велогонщица провела день с Колином Стриклендом, другим велогонщиком, судя по всему встречавшемся с обеими девушками.

В день убийства Стрикленд подобрал Уилсон на своем мотоцикле, и они вдвоем отправились на пляж, а затем в кафе. Через минуту после того, как он высадил спортсменку у дома ее подруги, камера наблюдения, имевшаяся на соседнем доме, запечатлела остановившийся джип «Гранд Чероки», принадлежавший Армстронг.

Свидетели сообщили полиции Остина, что Армстронг была в ярости, когда узнала об интрижке Стрикленда с Уилсон, произошедшей в январе. Она даже позвонила спортсменке и приказала ей держаться подальше от Стрикленда.

Сразу после убийства Уилсон полицейские допросили Кейтлин Армстронг, но затем отпустили, и она сбежала из страны. По данным службы судебных приставов, инструктор по йоге продала свой джип за $12 200, села на рейс до Нью-Йорка, затем отправилась в Нью-Джерси, откуда вылетела в Коста-Рику из международного аэропорта Ньюарк Либерти.