Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская спортсменка-велогонщица была убита из-за любовного соперничества

35-летняя Кейтлин Армстронг разыскивается американскими властями после того, как 25-летняя Анна Мориа Уилсон (на фото) была найдена убитой в Техасе всего за несколько дней до велогонки, в которой должна была участвовать. Источник: The Guardian.

11 мая в Остине (Техас), в ванной комнате своего дома была обнаружена убитой велогонщица Анна Мориа Уилсон. Через три дня она должна была участвовать в велогонке на 241 км в техасском Хико, однако истекла кровью в результате многочисленных огнестрельных ранений. Согласно полицейским записям, вокруг ее тела была обнаружено несколько пустых гильз.

Американская спортсменка-велогонщица была убита из-за любовного соперничества

Трагический любовный треугольник

В полиции выяснили, что у Уилсон (на фото) были кратковременные романтические отношения с другим профессиональный велогонщиком – 35-летним Колином Стриклендом из Остина. Сообщается, что отношения между Уилсон и Стриклендом завязались после его расставания с Кейтлин Армстронг, три года состоявшей с ним в отношениях.

После того, как кратковременный роман между двумя велогонщиками завершился, Стрикленд возобновил отношения с прежней возлюбленной, сообщила полиция. Однако поздним вечером перед убийством Уилсон, Стрикленд проводил время именно с ней.

Полиция считает Кейтлин Армстронг главной подозреваемой в смерти Анны Мориа Уилсон, предполагая, что она проникла в дом и застрелила соперницу после того, как бойфренд-велогонщик подвез спортсменку к дому, где она проживала.

Согласно текстовым сообщениям, имеющимся у следствия, Стрикленд солгала Армстронгу о своем местонахождении в тот вечер.

«Привет! Ты гуляешь? Я отвозила цветы для Элисон в дом ее сына на севере, и мой телефон разрядился. Приезжай домой, если у тебя нет более лучшего варианта», — написала она.

Американская спортсменка-велогонщица была убита из-за любовного соперничества

Слежка за соперницей

После того, как Стрикленд привез Уилсона домой около 20:30 того же вечера, камеры видеонаблюдения зафиксировали темный спортивный внедорожник с велосипедной стойкой, подъехавший к дому через минуту.

По заявлению полиции, этот внедорожник принадлежал Армстронг.

35-летнюю женщину с 13 мая в Остине никто не видел. У местной полиции имеется ордер на ее арест по обвинению в убийстве и к ее поиску уже подключилась служба американских маршалов.

Власти допросили Колина Стрикленда (на фото) на следующий день после обнаружения тела Уилсон. Он рассказал, что несколько месяцев назад у них были кратковременные отношения.

Велогонщик также сообщил полиции, что несколько месяцев назад приобрел два пистолета для себя и для Кейтлин Армстронг.

В полиции сообщили, что после экспертизы гильз из пистолета, приобретенного для 35-летней женщины, с гильзами, найденными возле тела Уилсон, имеется «значительная» вероятность того, что именно пистолет Армстронг был использован при убийстве Уилсон.

Американская спортсменка-велогонщица была убита из-за любовного соперничества

Бегство после допроса

В полиции заявили, что после обнаружения убитой велогонщицы Кейтлин Армстронг (на фото) допрашивалась ими. Когда ей показали «видеозаписи с ее автомобилем», женщина заявила, что «у нее нет объяснений тому, что ее внедорожник делал в этом районе».

В последующие дни следователи выяснили у нескольких свидетелей, что в январе Армстронг «пришла в ярость и тряслась от гнева» узнав, что Стрикленд завязал отношения с Уилсон.

«Армстронг заявила при телефонном общении, что [она] очень сердита и что хочет убить Уилсон… [она] также сообщила собеседнику, что она то ли недавно купила огнестрельное оружие, то ли собирается это сделать», — отмечается в показаниях сотрудников полиции, данных под присягой.

Последний раз Кейтлин Армстронг общалась со следователями 13 мая, после чего удалила свои учетные записи в соцсетях.

Отец Кейтлин – Майкл Армстронг – во вторник сообщил репортеру ABC Good Morning America, что не верит, будто его дочь была способна убить Уилсон. Он считает, что имеется много «безответных вопросов» о произошедшем.

«Я знаю ее», — объяснил Майкл Армстронг. «Я знаю, как она думает, и я знаю, во что она верит. И я знаю, что она просто не стала бы делать что-то подобное».

В заявлении родственников Анны Мориа Уилсон утверждается, что на момент смерти женщина в каких-либо отношениях не состояла.

«Нет слов, которыми можно выразить боль и страдания, испытываемые нами из-за этой бессмысленной, трагической утраты», — сообщается в заявлении семьи Уилсон. «Мориа была талантливой, доброй и заботливой молодой женщиной. У нее отняли жизнь прежде, чем она получила возможности добиться всего, о чем мечтала».