Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перфильев: Снайпер стрелял прямо по журналистам

Родион Северьянов, который является журналистом издания «Известия» и находится сейчас в зоне проведения специальной операции, получил ранение. По словам Андрея Перфильева, который в тот момент находился рядом, снайпер целенаправленно стрелял по журналисту.

Инцидент произошёл в Мариуполе. Во время боя, полковник с позывным «Гроза» получил ранение. Журналист попытался его вытащить, но также получил пулю от снайпера. Несмотря на ранение, он продолжил помогать и вести репортаж. Находившиеся рядом бойцы Россгвардии Чечни вытащили раненых и помогли им эвакуироваться в госпиталь.

По словам самого Северьянова, на нём был синий жилет с надписью «PRESS», поэтому снайпер прекрасно понимал, что стреляет в журналиста. Несмотря на это, он продолжил вести огонь и ранил журналиста в ногу. Сейчас он находится в госпитале, его жизни ничего не угрожает.

Ранее мы писали о том, что на Украине погиб лучший снайпер НАТО.