Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные подорвались при форсировании реки в Донбассе

Очередные потери понесли ВСУ на линии соприкосновения. По информации журналистов «Южного Федерального», в результате взрыва погибли 2-е солдат 57-й бригады.

Согласно опубликованным данным, инцидент произошёл недалеко от посёлка Ясиноватая. При движении на бронетехнике бойцы решили форсировать реку и нарвались на мину. В результате взрыва, часть уничтоженной бронетехники упала в воду. Двое солдат скончались на месте.

Ещё один взрыв прогремел на позициях 53-й бригады. Во время работ по укреплению позиций, погиб один солдат, а ещё двое получили ранения. Обстоятельства взрыва не разглашаются. Представители Минобороны Украины воздерживаются от комментариев.

В последнее время на линии соприкосновения выросло число «небоевых» потерь ВСУ. Украинские силовики постоянно подрываются на собственных минах или устраивают пьяные драки с использованием огнестрельного оружия.

Ранее комбриг ВСУ рассказал о зарплатах украинских военных.