Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комбриг ВСУ обозначил размеры зарплат украинских солдат на Донбассе

Как заявил командир 58-й отдельной механизированной бригады Дмитрий Кащенко, украинские бойцы, служащие по контракту, получают в месяц 35 тысяч гривен, что составляет примерно 95 тысяч рублей.

Для того чтобы рассчитывать на подобные денежные выплаты, военнослужащим на линии разграничения, по словам комбрига, необходимо соблюдать воинскую дисциплину и не злоупотреблять алкогольными напитками. В итоге, уже за девять месяцев, как подчеркнул Кащенко, можно накопить 250 тысяч гривен, что не так уж и сложно, учитывая бесплатное питание и обмундирование. В настоящее время бригада под командованием Кащенко располагается в Ясиноватском районе Донецкой области, куда была переведена в ходе очередной ротации.

Напомним, что в украинской армии все чаще фиксируются случаи дезертирства, в то время как многие небоевые потери связаны со злоупотреблением алкоголем.