Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МО Великобритании: российская подлодка протаранила британский фрегат

Британские моряки потеряли гидролокатор во время буксировки. По информации, озвученной Минобороны Великобритании, причиной потери стало вмешательство российской подлодки.

Согласно озвученным данным, несколько дней назад российская субмарина протаранила буксируемое устройство Type 2087, которое перевозили при помощи фрегата HMS Northumberland ВМС Великобритании. По прибытии в порт моряки не досчитались этого прибора.

Как выяснилось позже, этот инцидент случился несколько лет назад, когда британские моряки попытались при помощи буксируемого гидролокатора обнаружить российскую подводную лодку, замеченную в этом регионе. По свидетельству журналистов, которые в этот момент находились на судне, неизвестная субмарина протаранила устройство, а после скрылась. Доказать присутствие российской подлодки британские моряки так и не смогли.

Ранее мы писали о желании Великобритании построить военную базу в Германии.